ГлавнаяarrowМартиролог
Капитан 1 ранга Фролов Валерий Семёнович

Капитан 1 ранга Фролов Валерий Семёнович

12 июля 2021 года ушел в своё последнее автономное плавание командир К-433 Валерий Семёнович Фролов.
Скорбим.
За свою жизнь Валерий Семёнович прошел 15 автономок, из них четыре командиром второго экипажа К-433.
Диагноз не ковид, а сердце. Синдром командирского сердца, которое всегда работает на предельном, а то и запредельном режиме, как говорится, Командир отвечает за все, кроме своего собственного здоровья.
Вечная память Командиру.


Капитан 1 ранга Фролов Валерий Семёнович Вот как вспоминает о послефлотской работе Валерия Семёновича флотский писатель Николай Черкашин: "Фролов работал помощником у сенатора адмирала В.А. Попова. В этом рафинированном чиновничьем царстве Фролов был (если переходить на язык орнитологов), не белой вороной, а белой чайкой среди очень пестрых птиц. Его разительно отличала особая человеческая душевность, открытость, готовность помочь тебе ли, или товарищу, или посетителю-незнакомцу в любом деле. За годы работы в СФ он стал опытнейшим аппаратчиком и его советы как что сделать, к кому и когда обратиться были воистину драгоценны. Надолго запомнилось его участие в судьбах подводников-североморцев, ходивших в 1962 году на прорыв морской блокады Кубы. Тогдашний председатель Совета Федерации Сергей Миронов дал в честь ветеранов обед. Для них, чей подвиг так до сих пор и остался неоцененным, такое внимание третьего лица в государстве, значило очень многое.
Многим помог Валерий Фролов в стенах высокого учреждения и все, кому он помогал, помнят его бескорыстие, его человеческое участие, доброту, сердечность… И как тут не вспомнить золотые слова: «Нет уз святее войскового товарищества»?! Это точно – про капитана 1 ранга Валерия Фролова… Прощай, дорогой!"

Назад


Портал основан в 2009 году

Разработка - TANAIS Gr

Cемь футов под килем.