Поиск



ГлавнаяarrowМартиролог
Капитан 1 ранга Абрамов Фёдор Николаевич

Капитан 1 ранга Абрамов Фёдор Николаевич

9 ноября 2023 года пришла печальная весть об уходе от нас капитана 1 ранга Абрамова Фёдора Николаевича. Прощание состоится 10 ноября 2023 года в 11.00 в Москве, по адресу: Волгоградский проспект, 168. Госпиталь для ветеранов войн №2 Департамента здравоохранения города Москвы.
Похороны состоятся в 12.00 10 ноября 2023 года на Николо-Архангельском кладбище (м.Новокосино).


Капитан 1 ранга Абрамов Фёдор Николаевич
Капитан 1 ранга Абрамов Фёдор Николаевич, страстный патриот г.Гаджиево Мурманской области, член «Клуба адмиралов» с 2019 года, а также многих организаций ветеранов ВМФ, поимённый знаток поколения офицеров, которое служило на 667А проекте, неутомимый общественник, неустанно проводивший военно-патриотическую работу, настоящий флотский офицер, наш надёжный товарищ и друг.

Ушёл из жизни Фёдор Николаевич Абрамов, капитан 1 ранга, человек исключительно добрый и отзывчивый. Он всегда бескорыстно помогал любому, кто нуждался в его помощи или поддержке. Был чуть ли не постоянным организатором многих заседаний знаменательных дат в жизни Московского морского собрания. Он прилагал свои организаторские способности в «Клубе адмиралов» и в РОО «Союз моряков-подводников».
На могиле Федора Николаевича (10 октября 2025 г.) представители «Клуба адмиралов», РОО «Союз моряков-подводников» и друзья возложили венок, развернули «Трёхзвездный» Военно-морской флаг по указанию командующего ДКБФ и КТОФ адмирала К.С. Сиденко.
- Огромное спасибо всем, кто принял участие в установке достойного надгробья, кто мысленно был с нами на Домодедовском, кто помнит Федора Николаевича, - отметил в своём выступлении Андрей Давидович, капитан 1 ранга.
Александр Кузиванов, капитан 1 ранга, подводник о Фёдоре Абрамове:
- Вечная память Федору! Он был старше меня и поэтому, к сожалению, мы в Гаджиево не пересекались.  Три дня вместе были в Париже на Международном форуме моряков-подводников, он заботился о всех нас... Это было его главной чертой - всем помогать. Он был нормальным и отзывчивым мужиком, большой души человек. Светлая память Фёдору Николаевичу.


Светлая память о нём останется вечно в наших сердцах!
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Фёдора Николаевича.

Назад


Портал основан в 2009 году

Разработка - TANAIS Gr

Cемь футов под килем.